• Estas tijeras están especialmente diseñadas con dientes irregulares que pueden cortar formas desiguales
• Pueden cortar todo tipo de tejidos, como cuero, lana, tafetán, tela, forro, papel y manualidades, se utilizan como tijeras de tela y tijeras de costura, perfectas para uso doméstico
• Material duradero: están hechas de mango ABS y cuchillas de acero inoxidable con un borde de corte preciso que llega hasta la punta
• Ampliamente utilizado: son perfectas para cortar telas, cuero, ropa, papel, cartón y artesanías
• Son afiladas y peligrosas, utilícelas bajo la supervisión de un adulto
Oferta!
Peluqueria, Tijeras De Sastre
Tijera Sastre Zigzag Ondas 5mm Modista P Tela Cuerina Grande
$14.812 Original price was: $14.812.$13.890Current price is: $13.890.
• Tijera Zig Zag
• Corte formato ONDAS de 5mm
Disponibilidad: Solo quedan 4 disponibles
SKU: 7950
Categorías: Peluqueria, Tijeras De Sastre
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Modelo | Scit_round_5mm |
| Marca | Genki |
| Largo | 22 Cm |
| Material de la manija | Plástico |
| Con mango ergonómico | Sí |
| Tipo de corte | Zig-zag |
| Tipo de tijeras | De Sastre |
| Material de la hoja | Acero |
| Forma de la punta | En Ondas De 5mm |
| Es para zurdos | No |
Sé el primero en valorar “Tijera Sastre Zigzag Ondas 5mm Modista P Tela Cuerina Grande” Cancelar respuesta
Productos relacionados
Combo Peluquería Barberia Tijeras Corte + Pulir + Navaja
Peluqueria$15.992Original price was: $15.992.$14.090Current price is: $14.090. Agregar al carritoKit 2 Tijeras Peine Perro Set Peluquería Canina Profesional
Peluqueria$33.902Original price was: $33.902.$28.290Current price is: $28.290. Seleccionar opciones This product has multiple variants. The options may be chosen on the product pageTijera Sastre Modista Corta Tela Calidad 24cm 9.5puLG Dorada Dorado
Tijeras De Sastre$10.221Original price was: $10.221.$9.290Current price is: $9.290. Agregar al carritoKit Barbería Tijeras Corte + Pulir + Entresacar + Navaja 6.5
Peluqueria$9.450Original price was: $9.450.$8.590Current price is: $8.590. Agregar al carrito
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.