• Estas tijeras están especialmente diseñadas con dientes irregulares que pueden cortar formas desiguales
• Pueden cortar todo tipo de tejidos, como cuero, lana, tafetán, tela, forro, papel y manualidades, se utilizan como tijeras de tela y tijeras de costura, perfectas para uso doméstico
• Material duradero: están hechas de mango ABS y cuchillas de acero inoxidable con un borde de corte preciso que llega hasta la punta
• Ampliamente utilizado: son perfectas para cortar telas, cuero, ropa, papel, cartón y artesanías
• Son afiladas y peligrosas, utilícelas bajo la supervisión de un adulto
Oferta!
Tijeras De Sastre
Tijera Sastre Zigzag Corte Ondas 2mm Acero Tela Papel Carton
$14.368 Original price was: $14.368.$13.490Current price is: $13.490.
• Tijera Zig Zag
• Corte formato ONDAS de 2mm
Disponibilidad: Hay stock
SKU: 8927
Categoría: Tijeras De Sastre
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Modelo | Scit_round_2mm |
| Marca | Genki |
| Largo | 22 Cm |
| Material de la manija | Plástico |
| Con mango ergonómico | Sí |
| Tipo de corte | Zig-zag |
| Tipo de tijeras | De Sastre |
| Material de la hoja | Acero |
| Forma de la punta | En Ondas De 2mm |
| Es para zurdos | No |
Sé el primero en valorar “Tijera Sastre Zigzag Corte Ondas 2mm Acero Tela Papel Carton” Cancelar respuesta
Productos relacionados
Tijera De Sastre Modista Corta Tela 26.5 Cm Dorada 10,5
Tijeras De Sastre$8.991Original price was: $8.991.$8.090Current price is: $8.090. Agregar al carritoTijera Sastre Zigzag Ondas 5mm Modista P Tela Cuerina Grande
Peluqueria$13.815Original price was: $13.815.$12.890Current price is: $12.890. Agregar al carritoTijera Costura 20cm Sastre Modista Profesional Acero Inox Plateado
Tijeras De Sastre$14.392Original price was: $14.392.$13.490Current price is: $13.490. Agregar al carritoTijera Sastre Zig Zag Picos 2mm Modista Para Tela Carton
Tijeras De Sastre$14.812Original price was: $14.812.$13.890Current price is: $13.890. Agregar al carrito










Valoraciones
No hay valoraciones aún.