• Estas tijeras están especialmente diseñadas con dientes en picos que pueden cortar formas triangulares en zig-zag
• Pueden cortar todo tipo de tejidos, como cuero, lana, tafetán, tela, forro, papel y manualidades, se utilizan como tijeras de tela y tijeras de costura, perfectas para uso doméstico
• Material duradero: están hechas de mango ABS y cuchillas de acero inoxidable con un borde de corte preciso que llega hasta la punta
• Ampliamente utilizado: son perfectas para cortar telas, cuero, ropa, papel, cartón y artesanías
• Son afiladas y peligrosas, utilícelas bajo la supervisión de un adulto
Oferta!
Tijeras De Sastre
Tijera Sastre Zig Zag Picos 2mm Modista Para Tela Carton
$14.812 Original price was: $14.812.$13.890Current price is: $13.890.
• Tijera Zig Zag
• Corte formato Triangular de 2mm
Disponibilidad: Hay stock
SKU: 8842
Categoría: Tijeras De Sastre
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Modelo | Scit_triang_2mm |
| Marca | Genki |
| Largo | 22 Cm |
| Material de la manija | Plástico |
| Con mango ergonómico | Sí |
| Tipo de corte | Zig-zag |
| Tipo de tijeras | De Sastre |
| Material de la hoja | Acero |
| Forma de la punta | En Picos De 2mm |
Sé el primero en valorar “Tijera Sastre Zig Zag Picos 2mm Modista Para Tela Carton” Cancelar respuesta
Productos relacionados
Tijera Sastre Zigzag Corte Ondas 2mm Acero Tela Papel Carton
Tijeras De Sastre$18.990Original price was: $18.990.$17.090Current price is: $17.090. Agregar al carritoTijera De Sastre Modista Profesional Costura Con Cortahilos
Tijeras De Sastre$26.722Original price was: $26.722.$24.390Current price is: $24.390. Agregar al carritoTijera Costura 20cm Sastre Modista Profesional Acero Inox Plateado
Tijeras De Sastre$14.392Original price was: $14.392.$13.490Current price is: $13.490. Agregar al carritoTijera Sastre Modista Zig Zag 5mm Para Tela Goma Eva Carton Negro
Tijeras De Sastre$15.192Original price was: $15.192.$13.290Current price is: $13.290. Agregar al carrito
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.