• Estas tijeras están especialmente diseñadas con dientes en picos que pueden cortar formas triangulares en zig-zag
• Pueden cortar todo tipo de tejidos, como cuero, lana, tafetán, tela, forro, papel y manualidades, se utilizan como tijeras de tela y tijeras de costura, perfectas para uso doméstico
• Material duradero: están hechas de mango ABS y cuchillas de acero inoxidable con un borde de corte preciso que llega hasta la punta
• Ampliamente utilizado: son perfectas para cortar telas, cuero, ropa, papel, cartón y artesanías
• Son afiladas y peligrosas, utilícelas bajo la supervisión de un adulto
Oferta!
Tijeras De Sastre
Tijera Sastre Modista Zig Zag 5mm Para Tela Goma Eva Carton
$14.812 Original price was: $14.812.$13.890Current price is: $13.890.
• Tijera Zig Zag
• Corte formato Triangular de 5mm
Disponibilidad: Hay stock
SKU: 7972
Categoría: Tijeras De Sastre
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Modelo | Scit_triang_5mm |
| Marca | Genki |
| Color | Plateado |
| Largo | 22 Cm |
| Material de la manija | Plástico |
| Con mango ergonómico | Sí |
| Tipo de corte | Zig-zag |
| Tipo de tijeras | De Sastre |
| Material de la hoja | Acero |
| Forma de la punta | En Picos De 5mm |
| Es para zurdos | No |
Sé el primero en valorar “Tijera Sastre Modista Zig Zag 5mm Para Tela Goma Eva Carton” Cancelar respuesta
Productos relacionados
Tijera Sastre Zigzag Corte Ondas 2mm Acero Tela Papel Carton
Tijeras De Sastre$14.368Original price was: $14.368.$13.490Current price is: $13.490. Agregar al carritoTijera Costura 20cm Sastre Modista Profesional Acero Inox Plateado
Tijeras De Sastre$14.392Original price was: $14.392.$13.490Current price is: $13.490. Agregar al carritoTijera Sastre Modista Corta Tela Calidad 24cm 9.5puLG Dorada Dorado
Tijeras De Sastre$10.990Original price was: $10.990.$10.090Current price is: $10.090. Agregar al carritoTijera De Sastre Modista Profesional Costura Con Cortahilos
Tijeras De Sastre$26.722Original price was: $26.722.$24.390Current price is: $24.390. Agregar al carrito


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.